Shopping - Independência Shopping

Lojas

Encontre aqui a loja que você procura:

ou
 

Cinema

 

Em exibição


  • A BELA E A FERA DIG DUB

    LA BELLE ET LA BÊTE (França, 2014)

    Romance - 12 anos - 112 min.

    Direção: Christophe Gans

    Com: André Dussollier, Audrey Lamy, Eduardo Noriega, Gotthard Lange, Léa Seydoux, Richard...

    Sala 3: 15h05m
  • A BELA E A FERA LEG

    LA BELLE ET LA BÊTE (França, 2014)

    Romance - 12 anos - 112 min.

    Direção: Christophe Gans

    Com: André Dussollier, Audrey Lamy, Eduardo Noriega, Gotthard Lange, Léa Seydoux, Richard...

    Sala 4: 14h20m, 16h45m, 19h10m, 21h35m
  • HÉRCULES 3D LEG

    HERCULES (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 98 min.

    Direção: Brett Ratner

    Com: Dwayne Johnson, Ian McShane, Ian Whyte, Irina Shayk, John Hurt, Joseph Fiennes

    Sala 3: 17h30m
  • LIVRAI-NOS DO MAL LEG

    DELIVER US FROM EVIL (EUA, 2014)

    Terror - 16 anos - 119 min.

    Direção: Scott Derrickson

    Com: Édgar Ramírez, Eric Bana, Joel McHale, Olivia Munn, Sean Harris

    Sala 5: 13h30m, 18h10m
  • LUCY LEG

    LUCY (EUA, 2014)

    Ficção Científica - 16 anos - 91 min.

    Direção: Luc Besson

    Com: Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Min-sik Choi, Analeigh Tipton, Amr Waked, Pilou A...

    Sala 5: 16h00m, 20h45m
  • MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER LEG

    THE MAZE RUNNER (EUA, 2014)

    Aventura - 14 anos - 115 min.

    Direção: Wes Ball

    Com: Alexander Flores, Aml Ameen, Blake Cooper, Cazi Greene, Chris Sheffield, Dexter Darde...

    Sala 1: 14h00m, 16h25m, 18h50m, 21h15m
  • O PROTETOR LEG

    THE EQUALIZER (EUA, 2014)

    Drama - 16 anos - 132 min.

    Direção: Antoine Fuqua

    Com: Denzel Washington, Chloë Grace Moretz, Melissa, Elaine Victoria Grey, Frankie Imberga...

    Sala 2: 14h15m, 17h00m, 19h45m, 22h30m
  • OS CAVALEIROS DO ZODÍACO DIG DUB

    SAINT SEIYA - KNIGHTS OF THE ZODIAC (Japão, 2014)

    Animação - 10 anos - 93 min.

    Direção: Keichi Sato

    Com: Kaito Ishikawa, Kenji Akabane, Kenji Nojima, Kôichi Yamadera, Nobuhiko Okamoto

    Sala 3: 13h00m
  • SIN CITY: A DAMA FATAL 3D LEG

    SIN CITY: A DAME TO KILL FOR (EUA, 2014)

    Ação - 18 anos - 102 min.

    Direção: Frank Miller, Robert Rodriguez

    Com: Alexa Vega, Clive Owen, Dennis Haysbert, Jaime King, Jamie Chung, Jessica Alba, Micha...

    Sala 3: 20h00m, 22h15m
  • A BELA E A FERA DIG DUB

    LA BELLE ET LA BÊTE (França, 2014)

    Romance - 12 anos - 112 min.

    Direção: Christophe Gans

    Com: André Dussollier, Audrey Lamy, Eduardo Noriega, Gotthard Lange, Léa Seydoux, Richard...

    Sala 3: 15h05m
  • A BELA E A FERA LEG

    LA BELLE ET LA BÊTE (França, 2014)

    Romance - 12 anos - 112 min.

    Direção: Christophe Gans

    Com: André Dussollier, Audrey Lamy, Eduardo Noriega, Gotthard Lange, Léa Seydoux, Richard...

    Sala 4: 14h20m, 16h45m, 19h10m, 21h35m
  • GUNS'N ROSES 3D - APPETITE FOR DEMOCRACY

    GUNS N ROSES 3D APPETITE FOR DEMOCRACY (EUA, 2012)

    Conteúdo Alternativo - 12 anos - 135 min.

    Direção: Kerry Asmussen

    Com: W. Axl Rose; Dizzy Reed; Tommy Stinson; Dj Ashba; Ron “Bumblefoot” Thal; Richard Fort...

    Sala 2: 20h30m
  • HÉRCULES 3D LEG

    HERCULES (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 98 min.

    Direção: Brett Ratner

    Com: Dwayne Johnson, Ian McShane, Ian Whyte, Irina Shayk, John Hurt, Joseph Fiennes

    Sala 3: 17h30m
  • LIVRAI-NOS DO MAL LEG

    DELIVER US FROM EVIL (EUA, 2014)

    Terror - 16 anos - 119 min.

    Direção: Scott Derrickson

    Com: Édgar Ramírez, Eric Bana, Joel McHale, Olivia Munn, Sean Harris

    Sala 5: 13h30m, 18h10m
  • LUCY LEG

    LUCY (EUA, 2014)

    Ficção Científica - 16 anos - 91 min.

    Direção: Luc Besson

    Com: Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Min-sik Choi, Analeigh Tipton, Amr Waked, Pilou A...

    Sala 5: 16h00m, 20h45m
  • MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER LEG

    THE MAZE RUNNER (EUA, 2014)

    Aventura - 14 anos - 115 min.

    Direção: Wes Ball

    Com: Alexander Flores, Aml Ameen, Blake Cooper, Cazi Greene, Chris Sheffield, Dexter Darde...

    Sala 1: 14h00m, 16h25m, 18h50m, 21h15m
  • O PROTETOR LEG

    THE EQUALIZER (EUA, 2014)

    Drama - 16 anos - 132 min.

    Direção: Antoine Fuqua

    Com: Denzel Washington, Chloë Grace Moretz, Melissa, Elaine Victoria Grey, Frankie Imberga...

    Sala 2: 14h15m, 17h00m
  • OS CAVALEIROS DO ZODÍACO DIG DUB

    SAINT SEIYA - KNIGHTS OF THE ZODIAC (Japão, 2014)

    Animação - 10 anos - 93 min.

    Direção: Keichi Sato

    Com: Kaito Ishikawa, Kenji Akabane, Kenji Nojima, Kôichi Yamadera, Nobuhiko Okamoto

    Sala 3: 13h00m
  • SIN CITY: A DAMA FATAL 3D LEG

    SIN CITY: A DAME TO KILL FOR (EUA, 2014)

    Ação - 18 anos - 102 min.

    Direção: Frank Miller, Robert Rodriguez

    Com: Alexa Vega, Clive Owen, Dennis Haysbert, Jaime King, Jamie Chung, Jessica Alba, Micha...

    Sala 3: 20h00m, 22h15m
  • GUNS'N ROSES 3D - APPETITE FOR DEMOCRACY

    GUNS N ROSES 3D APPETITE FOR DEMOCRACY (EUA, 2012)

    Conteúdo Alternativo - 12 anos - 135 min.

    Direção: Kerry Asmussen

    Com: W. Axl Rose; Dizzy Reed; Tommy Stinson; Dj Ashba; Ron “Bumblefoot” Thal; Richard Fort...

    Sala 2: 20h30m
  • ONE DIRECTION: WHERE WE ARE

    ONE DIRECTION: WHERE WE ARE (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 10 anos - 95 min.

    Direção: ARTS ALLIANCE

    Com: Niall Horan, Zayn Malik, Liam Payne, Harry Styles, Louis Tomlinson

    Sala 2: 18h00m
  • THE MET: MACBETH - GUISEPPE VERDI

    THE MET: MACBETH - GUISEPPE VERDI (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 193 min.

    Direção: Maestro - Fabio Luisi

    Com: Fabio Luisi; Anna Netrebko, Joseph Calleja, Željko Lucic, René Pape

    Sala 2: 13h55m
  • ONE DIRECTION: WHERE WE ARE

    ONE DIRECTION: WHERE WE ARE (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 10 anos - 95 min.

    Direção: ARTS ALLIANCE

    Com: Niall Horan, Zayn Malik, Liam Payne, Harry Styles, Louis Tomlinson

    Sala 2: 14h00m
  • BALLET BOLSHOI: A FILHA DO FARAÓ

    THE PHARAOH’S DAUGHTER (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 150 min.

    Direção: Pierre Lacotte

    Com: Svetlana Zakharova (Aspicia), Ruslan Skvortsov (Lord Wilson) e Nina Kaptsova (Ramze,...

    Sala 3: 15h30m
  • THE MET: AS BODAS DE FIGARO - MOZART

    THE MET: AS BODAS DE FIGARO - MOZART (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 232 min.

    Direção: Maestro - James Levine / Edo de Waart

    Com: James Levine; Marina Poplavskaya, Marlis Petersen, Isabel Leonard, Peter Mattei, Ilda...

    Sala 2: 14h55m
  • BALLET BOLSHOI: A FILHA DO FARAÓ

    THE PHARAOH’S DAUGHTER (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 150 min.

    Direção: Pierre Lacotte

    Com: Svetlana Zakharova (Aspicia), Ruslan Skvortsov (Lord Wilson) e Nina Kaptsova (Ramze,...

    Sala 3: 15h30m
  • THE MET: CARMEN - BIZET

    THE MET: CARMEN - BIZET (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 218 min.

    Direção: Maestro - Pablo Heras-Casado / Louis Langrée

    Com: Pablo Heras-Casado; Anita Hartig, Anita Rachvelishvili, Aleksandrs Antonenko, Ildar A...

    Sala 2: 14h55m
  • BALLET BOLSHOI: LA BAYADÈRE

    LA BAYADÈRE (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 165 min.

    Direção: Marius Petipa

    Com: Svetlana Zakharova (Nikiya), Maria Alexandrova (Gamzatti) e Vladislav Lantratov (Solo...

    Sala 2: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: LA BAYADÈRE

    LA BAYADÈRE (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 165 min.

    Direção: Marius Petipa

    Com: Svetlana Zakharova (Nikiya), Maria Alexandrova (Gamzatti) e Vladislav Lantratov (Solo...

    Sala 2: 15h30m
  • THE MET: O BARBEIRO DE SEVILHA - ROSSINI

    THE MET: O BARBEIRO DE SEVILHA - ROSSINI (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 215 min.

    Direção: Maestro - Michele Mariotti

    Com: Michele Mariotti; Isabel Leonard (Rosina), Lawrence Brownlee (Count Almaviva), Christ...

    Sala 2: 15h55m
  • BALLET BOLSHOI: A LENDA DO AMOR

    THE LEGEND OF LOVE (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 180 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Os Diretores Bolshoi, solistas e Corpo de Baile.

    Sala 3: 15h30m
  • THE MET: OS MESTRES CANTORES DE NUREMBERG - WAGNER

    THE MET: OS MESTRES CANTORES DE NUREMBERG - WAGNER (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 360 min.

    Direção: Maestro - James Levine

    Com: James Levine; Annette Dasch, Karen Cargill, Johan Botha, Paul Appleby, Johan Reuter,...

    Sala 2: 15h00m
  • BALLET BOLSHOI: A LENDA DO AMOR

    THE LEGEND OF LOVE (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 180 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Os Diretores Bolshoi, solistas e Corpo de Baile.

    Sala 3: 15h30m
  • THE MET: A VIÚVA ALEGRE - LEHÁR

    THE MET: A VIÚVA ALEGRE - LEHÁR (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 177 min.

    Direção: Maestro - Andrew Davis / Paul Nadler / Fabio Luisi

    Com: Andrew Davis; Renée Fleming, Kelli O’Hara, Nathan Gunn, Alek Shrader, Thomas Allen

    Sala 2: 15h55m
  • THE MET: OS CONTOS DE HOFFMANN - OFFENBACH

    THE MET: OS CONTOS DE HOFFMANN - OFFENBACH (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 226 min.

    Direção: Maestro - Yves Abel / James Levine

    Com: Yves Abel; Hibla Gerzmava, Kate Lindsey, Vittorio Grigolo, Thomas Hampson

    Sala 2: 15h55m
  • THE MET: YOLANDA - TCHAIKOVSKY / O CASTELO DO BARBA AZUL - BARTÓK

    THE MET: YOLANDA - TCHAIKOVSKY / O CASTELO DO BARBA AZUL - BARTÓK (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 219 min.

    Direção: Maestros: Valery Gergiev / Pavel Smelkov - Valery Gergiev / Pavel Smelkov

    Com: YOLANDA Valery Gergiev; Anna Netrebko, Piotr Beczala, Alexey Markov, Elchin Azi...

    Sala 2: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: O QUEBRA-NOZES

    O QUEBRA-NOZES (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 240 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Os Diretores do Bolshoi, solistas e Corpo de Ballet.

    Sala 2: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: O QUEBRA-NOZES

    O QUEBRA-NOZES (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 240 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Os Diretores do Bolshoi, solistas e Corpo de Ballet.

    Sala 2: 15h30m
  • THE MET: A DAMA DO LAGO - ROSSINI

    THE MET: A DAMA DO LAGO - ROSSINI (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 210 min.

    Direção: Maestro - Michele Mariotti

    Com: Michele Mariotti; Joyce DiDonato, Daniela Barcellona, Juan Diego Flórez, John Osborn,...

    Sala 2: 13h55m
  • BALLET BOLSHOI: LAGO DOS CISNES

    SWAN LAKE (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 240 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Os Diretores do Bolshoi, solistas e Corpo de Balé.

    Sala 2: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: LAGO DOS CISNES

    SWAN LAKE (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 240 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Os Diretores do Bolshoi, solistas e Corpo de Balé.

    Sala 2: 15h30m
  • THE MET: CAVALHEIRISMO RÚSTICO - MASCARGNI / PAGLIACCI - LEONCAVALLO

    THE MET: CAVALHEIRISMO RÚSTICO - MASCARGNI / PAGLIACCI - LEONCAVALLO (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 210 min.

    Direção: Maestro - Fabio Luisi

    Com: CAVALHEIRISMO RÚSTICO Fabio Luisi; Eva-Maria Westbroek, Marcelo Álvarez, Željko Luc...

    Sala 2: 13h30m
  • BALLET BOLSHOI: ROMEU E JULIETA

    ROMEU E JULIETA (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 215 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Alexander Volchkov (Romeo), Anna Nikulina (Juliet).

    Sala 2: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: ROMEU E JULIETA

    ROMEU E JULIETA (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 215 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Alexander Volchkov (Romeo), Anna Nikulina (Juliet).

    Sala 2: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: IVAN, O TERRÍVEL

    IVAN, O TERRÍVEL (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 350 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: O elenco do Bolshoi, Diretores, solistas e Corpo de Baile.

    Sala 2: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: IVAN, O TERRÍVEL

    IVAN, O TERRÍVEL (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 350 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: O elenco do Bolshoi, Diretores, solistas e Corpo de Baile.

    Sala 2: 15h30m
 
Fonte: http://www.ucicinemas.com.br
 

Atividades neste dia:

uci kinoplex

(32) 3228-1818

Tabela de Preços




* Meia-entrada mediante apresentação de carteira estudantil ou boleto bancário acompanhado de RG.

Sessões das 12:00 até 12:55, somente aos Sábados, Domingos e Feriados.

Sessões Saideiras: Todas as Sextas, Sábados e Vésperas de Feriados.

* Lembramos que não há terça universitária em véspera de feriado e no dia de feriado.

 
 
 

Localização

Av. Itamar Franco, n°3600 Cascatinha
Juiz de Fora | CEP 36.025-290


SAC: (32) 3257-3600

Relatar incidente

Funcionamento

Horário funcionamento das lojas
Segunda a sábado: 10h às 22h
Domingos e feriados: 13h às 21h
Domingo Ancoras e Megas: 12h às 21h


SAC
Segunda a sexta: 10h às 22h
Sábado: 10h às 22h
Domingos e feriados: 13h às 21h


Praça de Alimentação
Segunda a quarta: até às 22h
Quinta a sábado: até às 23h
Domingos e feriados: até às 22h

Newsletter



Feminino Masculino

Trabalhe conosco

Cadastre seu currículo: profissionais qualificados e comprometidos são sempre bem-vindos!

 
Independência Shopping

© 2010 - Todos os direitos reservados

 
ato.interativo - agência web